返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么设置关闭私信和群聊的消息通知
时间:2026-04-23 18:21:44
1、点击我的页面上的齿轮图标。
2、进入设置页面,点击推送通知设置选项。
3、点击关闭私信和群聊的开关即可。
手机微博怎么设置明星上线通知
如何正确申请新浪微博个人橙V认证
微博的消息通知自定义提醒如何设置
微博群成员的头衔在哪设置
新浪微博如何申请进入名人堂并申请实名认证
为你推荐:
青海旅游景点
中国旅游日
旅游好去处
雁荡山旅游攻略
常州旅游
希腊旅游
巴基斯坦旅游
辽宁旅游
去哪旅游
大学生旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com