返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信聊天消息怎么翻译
时间:2026-05-05 15:58:37
1、点击要翻译聊天界面
打开微信,点击要翻译聊天界面。
2、长按翻译文字选择翻译
长按翻译文字,弹出界面,选择翻译按钮,下面就会自动显示翻译内容。
微信翻译功能怎么设置
微信翻译功能在哪里
微信怎么输入中文同步发出英文
微信中文转英文怎么弄
如何用微信将中文翻译成英文?
为你推荐:
金马旅游
青藏线旅游攻略
旅游胜地图片
十一旅游推荐
康辉旅游官网
西双版纳的旅游景点
亳州旅游景点大全
青岛的旅游景点
昌吉旅游
福建 旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com