返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为 mate40pro设置电量百分比教程
时间:2026-04-21 17:08:02
1、1.打开手机找到并点击进入设置,点击选择【电池】选项。如下图所示:
2、2.在电池界面点击【电量百分比显示方式】。如下图所示:
3、3.勾选【电池图标外】或【电池图标内】即可。如下图所示:
华为p50悬浮导航关闭方法介绍
Honor60如何开启安全应用检测
鸿蒙系统如何换回安卓系统
荣耀play4Tpro怎么开启性能模式
华为p50如何设置后台进程限制?
为你推荐:
锡林浩特旅游攻略
西宁旅游地图
西部旅游景点
上海旅游节半价景点
国庆旅游景点推荐
龙门古镇旅游攻略
漳州云水谣旅游攻略
旅游商品开发
巢湖旅游景点大全
岳阳旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com