返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机旁白的文本识别功能如何激活
时间:2026-04-22 22:02:38
1、步骤一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,点开“旁白”界面。
2、步骤二、在旁白界面,选择“旁白识别”设置选项。
3、步骤三、在旁白识别设置中,把“文本识别”选项激活即可
智慧识屏如何开启?
怎么把自己的常用邮箱绑定到手机上?
iPhone如何批量拖动桌面图标
苹果16.0系统有什么新功能
iphone14怎么设置开关标签
为你推荐:
旅游签证有效期
温州周边旅游景点大全
时尚旅游杂志
涪陵旅游景点大全
文明旅游公约
印度旅游注意事项
昌平旅游网
庄河旅游景点大全
山西平遥旅游攻略
阿坝旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com