返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
魅族18pro怎么查看手机序列号
时间:2026-04-21 23:42:10
1、打开魅族18pro手机桌面上的【电话】功能
2、进入拨打【电话】主界面——输入【*#06#】
3、在弹出的【MEID_IMEI】选项框中——【IMEI】引号后的数字即为手机序列号
魅族手机负一屏的卡片怎么管理
怎样查看魅族MX3的SN号(序列号)
魅族16怎么看运行内存
如何使用mCharge快充
魅族 flyme5 触摸震动(反馈)如何取消?
为你推荐:
春节国内旅游最佳去处
海航旅游
河南有什么旅游景点
西安附近的旅游景点
九华山旅游景点
平凉旅游景点大全
阳江沙扒湾旅游攻略
连云港旅游政务网
张家界旅游季节
美国旧金山旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com