返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14pro怎么开启门禁卡功能
时间:2026-04-24 00:52:09
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击通用选项;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击下方的NFC选项;
3、最后,我们在NFC功能介绍页面中,点击并开启NFC功能就可以了
iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
iPhone14pro手机怎么添加门禁卡
苹果14pro怎么添加门禁卡
苹果14怎么添加门禁卡
苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
为你推荐:
纳木错旅游攻略
酷走旅游网
1月份适合去哪里旅游
新加坡旅游局
美国旅游签证通过率
西安旅游职业中专
连云港旅游地图
安丘旅游景点大全
湖北荆州旅游
丰宁坝上草原旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com