返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机iMovie剪辑怎么加速视频?
时间:2026-04-22 10:36:03
智能手机方便了我们的生活,很多朋友在使用苹果手机的时候,遇到了一些问题,imovie剪辑怎么加速视频呢?在手机桌面上,点击将它打开,点击屏幕上方的创建项目,在弹出来的页面中,我们点击影片,选择一个视频,点击屏幕下方的创建影片,选中视频,点击屏幕下方的速度调节按钮,向右拖动圆点,即可加速视频,编辑完成之后,点击左上角的完成,进行保存即可。
苹果手机自带倍速播放视频怎么打开
苹果手机的视频怎么调倍速
苹果视频倍速怎么调
苹果手机怎么调整相册里的视频播放倍速
苹果手机相册中的视频倍速播放的方法
为你推荐:
万达旅游城
榆林旅游景点大全
个人旅游保险
云南旅游一卡通
东营旅游景点大全
安徽旅游论坛
北京旅游指南
古城旅游
潮汕旅游景点
乌镇旅游团
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com