返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易新闻APP怎么设置个人资料生日
时间:2026-04-23 13:26:46
1、我们首先需要在手机中找到并点击网易新闻APP。
2、接着第二步在APP我的界面点击自己的头像。
3、之后直接在弹出的界面点击编辑资料。
4、最后再切换的界面点击最下方生日根据提醒操作即可。
网易新闻APP怎么修改个人资料性别
古诗词典APP怎么设置个人资料生日
单读APP怎么修改个人资料生日
懒人畅听APP怎么设置个人资料生日
学习强国APP怎么设置个人资料生日
为你推荐:
庐山旅游路线
敦煌旅游景点
海上旅游
关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见
个人旅游保险
大连圣亚旅游控股股份有限公司
韩国济州岛旅游
同程旅游客服电话
海洋旅游
云南旅游天气
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com