返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机步数怎么显示在桌面
时间:2026-04-22 02:50:31
1、
点击桌面
在手机设置界面,找到桌面选项并点击一下。
2、
打开按钮
将智能助理后的按钮点击打开。
3、
成功操作
这样就可以看到桌面显示步数了。
小米手机步数在哪设置
红米手机怎样开启计步功能
小米手机如何将步数显示在桌面?
小米手机步数如何设置
小米手机怎么打开运动计步
为你推荐:
包头旅游景点大全
福建省旅游
去香港旅游要办什么手续
旅游相册
扬州 旅游
乌镇旅游攻略两天一夜
旅游摄影
春季旅游地点
途牛旅游网官网
旅游英文
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com