返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭今日头条app专栏的消息提醒
时间:2026-04-22 07:41:11
1、首先我们打开手机,点击桌面上边的【今日头条】app进入。
2、接着在我的界面,点击【消息私信】进入。
3、然后单肩右上角的【设置】。
4、最后我们找到【专栏】点击右边按钮关闭即可。
oppo手机怎么设置应用启动动画设置
今日头条极速版在哪里查看评论
华为手机更新管理在哪设置
抖音火山版怎么分享圈子
iPhone系统关掉“剪映”app通知提醒
为你推荐:
高黎贡山旅游
结婚旅游
深圳旅游景点排行
东莞有哪些旅游景点
银座旅游
福州旅游攻略自助游
成都到西双版纳旅游
苏州旅游公司
去韩国旅游要多少钱
荷包岛旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com