返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机设置提醒事项闹钟方法
时间:2026-05-02 06:46:47
1、首先打开提醒事项app,在首页点击底部的【新建提醒事项】。
2、然后点击底部的【新提醒事项】进入编辑页面。
3、最后设置日期和时间并打开右侧的开关即可。
iPhone手机的提醒事项闹钟怎样设置?
怎么开启iphone提醒事项静音通知?
三星Note8手机怎样使用三星智付Samsung Pay
苹果手机如何编辑已经配置好的闹钟
如何开启苹果手机的移动重复功能
为你推荐:
浙江旅游统计系统
景春旅游网
呼伦贝尔旅游局
美国旅游报价
郑州旅游团
高州旅游
十三陵旅游攻略
北京最佳旅游时间
希腊旅游最佳季节
旅游拍照姿势的摆法
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com