返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯会议怎么露脸讲ppt
时间:2026-04-25 06:24:04
1、在腾讯会议首页,点击【快速会议】。
2、在会议界面,单击【开启视频】。
3、在完成开启,点击【共享屏幕】。
4、在共享界面,选择要共享的PPT,点击【确认共享】。
5、这样就成功露脸讲解PPT。
腾讯会议怎么露脸讲ppt
腾讯会议怎么录到人脸和PPT
腾讯会议怎么使用ppt演讲
腾讯会议怎么录到人脸和PPT
腾讯会议怎么变露脸边讲ppt
为你推荐:
常州旅游攻略
丽江旅游旺季
旅游胜地英文
旅游线路报价
海南省旅游局
澳大利亚旅游局
丽江旅游指南
昆明旅游地图
安徽省旅游集团
广东省旅游景点
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com