返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭开机自动启动的软件
时间:2026-04-25 20:35:28
1、点击左下角搜索框,搜索“任务管理器”
2、打开其中的“任务管理器”
3、点击其中的“详细信息”
4、点击上方“启动”选项卡。
5、右键想要关闭的软件,点击“禁用”即可。
手机怎么关闭自动启动的软件
怎么在卸载一键还原后删除开机启动项?
华为mate40刷新率的高低怎么设置?
华为天际通免费长时间使用
鸿蒙系统如何设置休眠时始终保持网络连接
为你推荐:
最近国内旅游报价
旅游资源论文
德国旅游必去的地方
新都旅游
旅游宣传语
贵德旅游
旅游活动总结
南京旅游报价
杭州旅游攻略一日游
丽江旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com