返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何关闭使用听筒播放语音
时间:2026-05-02 19:13:48
1、首先打开手机支付宝,在我的界面,点击右上角的设置齿轮
2、在设置界面,点击通用
3、点击使用听筒播放语音右边滑块即可,如下图所示
支付宝的使用听筒播放语音关闭步骤
支付宝关闭听筒播放语音设置
支付宝怎么关闭使用听筒播放语音
支付宝如何开启使用听筒播放语音?
支付宝如何关闭使用听筒播放语音
为你推荐:
qq旅游图标怎么点亮
5.1旅游好去处
内蒙古旅游局
巴基斯坦旅游多少钱
昆明旅游报价
陕西旅游地图
福建旅游局
沙坡头旅游
香港澳门旅游攻略
肇庆旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com