返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安居房怎么关闭通知声音提醒
时间:2026-04-23 14:05:57
1、第一步、打开安居房,在我的页面,点击右上角设置
2、第二步、在设置页面,点击通知与提醒
3、第三步、在通知与提醒页面,找到声音提醒,并点击进入
4、第四步、最后把声音提醒关闭即可,如下图所示
怎样查询深圳安居房排名
安居房离婚了怎么处理
安居房怎么关闭推荐内容通知
安居房怎么关闭通知声音提醒
安居房怎么清除缓存
为你推荐:
丰顺旅游景点大全
三亚旅游团购
四月份适合去哪里旅游
深圳凤凰山旅游攻略
三明旅游网
阿克苏旅游景点大全
通化旅游景点大全
上海周边旅游景点推荐
永春旅游景点大全
西安旅游职业中专
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com