返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何开通刷脸支付
时间:2026-04-22 19:00:15
1、打开手机支付宝【我的】页面,点击右上角图标进入支付宝设置。
2、在支付宝设置中点击【支付设置】。
3、在支付设置页面选择【生物支付】。
4、最后把【手机刷脸支付】右侧的开关打开即可。
怎样设置明明什么都没有做锁屏
网易云音乐原手机号已停用如何更换手机号绑定?
新茶直播怎么开启青少年模式
和平精英怎样关闭瞄准辅助功能
香肠派对如何调节背景音乐
为你推荐:
中国国旅旅游网
佛山西樵山旅游攻略
越南旅游要带多少钱
镇江西津渡旅游攻略
海口三亚旅游攻略
奉化旅游景点大全
塞舌尔旅游报价
旅游对经济的影响
宝兴旅游
山东临沂旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com