返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝APP怎样预约肺炎疫苗服务
时间:2026-05-13 12:08:56
1、首先打开支付宝app,在首页点击进入“市民中心”。
2、然后在办事大厅界面中,在医疗健康中点击“疫苗服务”进入。
3、最后在疫苗服务界面中,点击“肺炎疫苗”服务进行预约即可。
支付宝app如何预约儿童疫苗
如何通过支付宝预约疫苗
肺炎疫苗如何预约
如何预约接种“23价肺炎疫苗”?
支付宝app怎样预约9价疫苗
为你推荐:
敦煌旅游景点
成都的旅游团
悠哉旅游网怎么样
北京旅游图
衡阳旅游景点
肇庆旅游景点
旅游券
包头旅游景点大全
海南旅游股票
长安旅游
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com