返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭京东横幅提醒
时间:2026-04-23 06:18:48
1、点击京东我的,点击【齿轮】进入设置。
2、点击【消息通知设置】,如下图所示。
3、点击【横幅提醒】,关闭按钮,这样就可以了。
京东app如何关闭横幅提醒
京东app怎么才能关闭横幅提醒
京东APP怎么关闭横幅提醒
京东横幅提醒功能怎么关闭
关闭京东app横幅提醒通知方式
为你推荐:
海南旅游局官网
驴妈妈旅游网优惠券
杭州的旅游景点有哪些
名古屋旅游攻略
洛带古镇旅游攻略
紫鹊界梯田旅游攻略
大荔旅游景点大全
无锡旅游人网
西安有什么旅游景点
阳朔旅游景点
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com