返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么使用导航
时间:2026-04-22 09:47:14
1、打开高德地图,点击搜索框。
2、在搜索框输入地址,点击【搜索】。
3、在新的页面,点击右下角的【路线】。
4、在新的页面,选择交通方式。
5、进入页面后,点击【开启导航】即可。
怎样使用导航步骤如下
怎么使用手机导航
手机怎么使用导航
怎么使用手机导航
怎么导航去自己想去的地方?
为你推荐:
日本旅游签证办理流程
建水旅游
广州免费旅游景点大全
苏州旅游攻略三日游
黄山旅游景点介绍
湖南岳阳旅游
云南石林旅游攻略
嵊泗列岛旅游
深圳市旅游局
日本旅游购物
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com