返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机电量显示怎么设置
时间:2026-04-23 20:06:04
1、打开手机设置,在设置界面中找到【电池】功能。
2、在电池页面,点击【电量百分比显示方式】功能。
3、屏幕中弹出一个窗口,点击【电池图标内即可完成手机电量显示了。
荣耀手机手势控制在哪里设置
华为怎么在屏幕内调音量
华为手机智慧语音怎么用
华为荣耀手机怎么关闭支付保护中心
荣耀手机如何设置电池电量百分比显示?
为你推荐:
青州旅游景点大全
包头旅游景点大全
湖南凤凰旅游攻略
阳江旅游景点大全
十大旅游胜地
旅游摄影
匈牙利旅游
体育旅游
海南旅游股票
肇庆旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com