返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
鸟哥笔记APP怎样关闭接受推送消息选项
时间:2026-04-25 03:33:23
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择界面下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择下方【接受推送消息】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
Vista看天下APP怎样开启接受推送消息选项
鸟哥笔记APP怎样重置个性化数据
鸟哥笔记怎么删除发布的动态
允许笔记周报消息推送
大众点评笔记周报消息怎样关闭
为你推荐:
山西平遥古城旅游攻略
湖北旅游地图
江西省旅游局
墨江旅游
上海旅游点
桂林旅游游记
旅游时跟妈妈有了关系
五一旅游好去处
旅游房产
绍兴旅游景点大全
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com