返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为自动清理内存怎么关
时间:2026-04-22 02:28:25
1、
点击设置
找到手机管家右上角的设置选项。
2、
点击自动清理垃圾文件
进入后点击一下页面的“自动清理垃圾文件”。
3、
关闭按钮
将“自动清理垃圾文件”后面的按钮关闭即可成功操作。
华为手机升级:[3]EMUI3.0升级失败报错不成功
鸿蒙系统怎么将悬浮导航取消
华为手机如何卸载游戏管家
华为手机怎么禁止应用联网
华为手机如何停用自带的华为浏览器
为你推荐:
清明旅游推荐
旅游观光车价格
中国最佳旅游城市
湖南旅游团
四川旅游景点推荐
威海旅游政务网
山西旅游公司
香港旅游花费
惠安旅游景点大全
圣地亚哥旅游攻略
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com