返回
问答搜经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在支付宝里交新农合
时间:2026-04-24 15:15:54
1、第一步:打开支付宝APP,在支付宝首页,点击上方的市民中心。
2、第二步:然后,在市民中心界面,点击上方的社保。
3、第三步:最后,点击居民医保缴费,之后进行新农合交费即可。
支付宝怎么交农村合作医疗保险费
微信交农村合作医疗怎么交费
手机上怎么交农村医保
2023医保过期忘交了怎么办理
农村合作医疗怎么交费
为你推荐:
东南亚旅游价格
桂林旅游游记
蒙山旅游
雾灵山旅游
黔南旅游
海南国际旅游岛建设发展规划纲要
宁波旅游公司
旅游人才
杭州旅游职业学院
中国旅游地
© 2026 问答搜经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com